Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1969

1969
Limit-Preis

Hendrick Bogaert (Niederlande, 1630 - ca. 1672), Biertrinker, Öl auf Platte, Maße Holzplatte H 22 x B 17 cm, Rahmen H 34,5 x B 30,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Links unten Abrieb ca. 3 mm, links vertikal früherer Restaurierung, entlang der Kanten Abrieb durch Einrahmung ca. 5 mm, Zertifikat von Prof. Justus Müller Hofstede (1929-2015) aus dem Jahr 1979